close-btn

Американские пользователи разочаровываются в мобильных кошельках

ewalletПо данным нового исследования, потребители теряют доверие к мобильным кошелькам и другим платежным сервисам. Кроме того, владельцы смартфонов стали менее активно загружать на свой телефон различные приложения. В исследовании приняло участие 15 тыс. человек из 15 государств.

В основном пользователи теряют доверие к мобильным платежам из-за сомнений в безопасности этих операций. Они либо считают небезопасной систему платежей, или не доверяют защите онлайн-ритейлера. Также пользователи часто отказываются от загрузки приложения из-за того, что программа требует доступ к слишком большому количеству личной информации. Пользователи не готовы предоставлять данные о своем местоположении и контактах.

Больше всего в мобильных кошельках разочаровались жители США. В 2013г. платежным функциям смартфонов не доверяли 26% населения. А уже в 2014г. этот показатель увеличился до 35%.

Результаты этого исследования могут снизить темпы распространения мобильных платежей и электронных кошельков, например, ApplePay.

Исследование было сделано по заказу Международной торговой ассоциации, сосредоточенной на мобильном контенте и торговле. В ассоциацию входят Samsung, Microsoft, MasterCard и еще 35 компании только из Северной Америки.

google news