close-btn

В Германии создадут инновационную систему работы парковок

Deutsche Telekom внедрит новую систему платежей и умного паркинга в одном из городов Германии

Инновационный паркинг

В Германии создадут инновационную систему работы парковок. Фото: nfcworld.com

Ведущий мобильный оператор в Германии Deutsche Telekom заключил сделку с городом Бонн на установку сети датчиков, которые будут оповещать водителей о свободных парковочных местах. Также, благодаря новому решению водители смогут оплачивать парковку прямо через свои смартфоны в приложении Park and Joy.

Система позволит водителям заранее бронировать парковочные места в многоуровневых паркингах и облегчит трафик на дорогах, обещают в Deutsche Telekom.

Пилотное тестирования Park and Joy начнется в начале 2018 года, а к концу 2019 года проект охватит огромное количество парковочных мест в центре Бонна.

На видео можно увидеть, как работает система:

С помощью нового приложения водители смогут экономить время на поиск парковочных мест и планировать свои поездки с точностью до минут. Система будет выгодна и операторам парковок, так как они смогут использовать свои парковочные места по максимуму.

Планируется, что в течение следующих двух лет платные парковочные места в центре Бонна будут оснащены сенсорами, с помощью которых свободные места будут отображаться в мобильном приложении в режиме реального времени.

Система также позволит спрогнозировать наличие свободных парковочных мест на основе информации, которую предоставляют операторы парковочных услуг или паркоматы.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что Германия защитится от Google и Facebook с помощью новой платформы Verimi. Крупнейшие немецкие компании — Allianz, Axel Springer, Daimler, Deutsche Bank, Bundesdruckerei, Lufthansa, Postbank и Deutsche Telekom – намерены создать цифровую платформу Verimi, которая поможет Германии бороться с растущим влиянием американских компаний-гигантов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: E-commerce в деталях: Германия. Электронные кошельки в приоритете

По материалам nfcworld.com

google news