close-btn

В Китае внедрили биометрическую оплату проезда в метро

На данный момент технологию тестируют на нескольких станциях метро

В Китае внедрили биометрическую оплату проезда в метро. Фото: sznews.com

В еще одном городе Китая под названием Шэньчжэнь запустили систему распознавания лиц для оплаты проезда в метро. Пассажиры, которые старше 60 лет, получили возможность пройти регистрацию в биометрической системе для того, чтобы бесплатно пользоваться метро.

Над созданием системой распознавания лиц работали оператор метро и телекоммуникационная компания Tencent. Вскоре использование техологии расширится, чтобы предоставить свободный доступ к новой системе оплаты другим слоям населения.

Сейчас система работает на 18 станциях линии 11, включая 28 автоматических турникетов и 60 киосков самообслуживания. Отметим, что в других городах Китая активно внедряются технология распознавания лиц для оплаты проезда, а также сканирование QR-кодов на смартфонах.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что в аэропорту Лондона ввели инновационную систему проверки пассажиров. В аэропорту Гатвик внедрили систему распознавания лиц для проверки личности перед посадкой пассажира. Разработчики считают, что технология поможет уменьшить время пребывания пассажира в очереди для регистрации.

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ: Facebook покупает стартап по управлению компьютером силой мысли

По материалам kiosksoft.ru

google news