close-btn

Карты не понадобятся: США переходят на мобильные банкоматы

В США чтобы снять деньги в банкомате карты не нужны. Достаточно смартфона

мобильные банкоматы

Американские банки один за другим объявляют о мобильном функционале своих банкоматов. Совместимость со смартфоном уже анонсировали крупнейшие банки страны — Bank Of America и Wells Fargo.

А согласно последним новостям Payment Alliance International, мобильных банкоматов станет еще больше. Крупнейший в США частный оператор АТМ (около 15% рынка), внедрит в  свои устройства возможность получать деньги со смартфона. Клиентам больше не понадобится пластиковая карта. Они смогут получать наличку даже не прикасаясь к АТМ. Вся операция займет не более 10 секунд, а чек придёт на смартфон.

К сети банкоматов, где можно снять деньги без карты подключится 70 тыс. устройств. Мобильные банкоматы расположены в крупных торговых центрах, на АЗС, в магазинах и т.д.

СПРАВКА PAYSPACE  MAGAZINE

Модернизация сети банкоматов будет проводиться совместно с поставщиком платежных технологий FIS. Компания работает над мобильным доступом к банкомату еще с 2013 года. Именно тогда был запущен пилотный проект Cardless Cash Access. Система рассчитана на доступ к банкоматы через QR-код. Альтернативный способ доступа к банкомату — технология NFC, или одноразовые пароли.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — Как снимать деньги в банкомате без карты

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В Украине установлен первый бесконтактный банкомат

google news