close-btn

Осторожно, скам: запущен сайт для проверки криптовалютных проектов

Правительство Бельгии обеспокоено мошенническими схемами со стороны криптовалютных организаций

крипто-мошенничество

В сети появился информационный сайт о главных уловках крипто-мошенников. Фото: capterra.com

Министерство экономики Бельгии совместно с Управлением финансовых услуг и рынков запустило специальный сайт для инвесторов. На веб-ресурсе под названием «Слишком хорошо, чтобы быть правдой» («Too Good to Be True») представлена информация, которая предупреждает потенциальных инвесторов о мошеннических проектах в криптовалютной индустрии.

На этом сайте размещена информация, которая предупреждает, что токены могут использоваться в незаконных целях, включая «мошенничество, нелегальный оборот наркотиков, терроризм или любую другую преступную деятельность».

Кроме этого, на сайте советуют, что при вложении финансов в криптовалюту, надо изучить факты об организаторах проекта и не доверять обещаниям легкого заработка. Также важно избегать обмена личными данными.

Мошенники пытаются поймать потребителя по-разному. Поэтому будьте осторожны при онлайн-оплате криптовалютой, инвестировании в спортивные ставки с помощью цифровых валют и с платформами для инвестиций
из сайта «Too Good to Be True»

Кроме того, на сайте можно проверить, является ли какой-либо проект мошенническим. Ведь на портале есть база организаций, которые имеют лицензию для работы на финансовых рынках Бельгии. Однако разработчики ресурса «не несут ответственности за какие-либо ошибки в системе».

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы сообщали, что обнаружен троян, который опустошает счета через онлайн-банкинг. Троян под названием BackSwap работает с элементами графического интерфейса Windows. Чтобы обойти защиту браузера и избежать детектирования, вирус имитирует нажатие клавиш.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Германии раскрыли крупнейшую финансовую аферу

По материалам coindesk.com.

google news