close-btn

В США протестируют Samsung Pay

samsung_pay1Южнокорейский производитель электроники объявил о старте бета-тестирования сервиса мобильных платежей в США. Компания приглашает принять участие в пилотном проекте всех желающих американцев, чтобы устранить погрешности сервиса до официального запуска. Полномасштабная презентация сервиса Samsung Pay в Соединенных Штатах назначена на 28 сентября.

Любой американец с одним из последних устройств Galaxy, в том числе S6 Edge+, Note5, S6 Edge, и S6, сможет оценить новую функцию своих смартфонов, которая позволяет оплачивать товары в торговых точках.

Помимо современного смартфона, еще одним условием участия в конкурсе является наличие карты MasterCard или Visa, эмитированной американским банком. В приложение можно добавить до 10 платежных карт, в том числе кредитные и дебетовые карты.

Подтвердить платеж можно с помощью отпечатка пальца, или специального пароля.

В Samsung отметили, что платежное решение Samsung Pay является единственной мобильной платежной системой, которая работает в 90% американских розничных точек. Сервис совместим с бесконтактными POS-терминалами, а также устройствами, которые до сих пор принимают только карты с магнитными лентами.

В Южной Корее система заработала 20 августа.

google news