close-btn

В Украине появятся автоматизированные стоянки для авто

В Минрегионстрое уверены, что процесс парковки на таких стоянках будет происходить намного удобнее

автоматизированная парковка

В Украине появятся автоматизированные стоянки для авто. Фото: hellobiz.fr

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства предлагает разрешить проектирование автоматизированных гаражей для автомобилей в городах Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на заявление заместителя министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Льва Парцхаладзе.

Процесс парковки на таких автостоянках происходит автоматически, без участия водителей. Такие стоянки занимают меньше пространства, что очень важно, особенно в центральных районах крупных городов. То есть, их можно размещать там, где есть много места для обычных или механизированных парковок
Лев Парцхаладзе
заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства

Согласно предложенным изменениям в ДБН, автоматизированные гаражи можно пристраивать к домам при условии их отделения противопожарной стеной первого типа. Кроме этого, будут допускаться подземные автоматизированные гаражи до девятого этажа включительно.

Управление устройством для перемещения автомобилей и контроль его работы в автоматизированных гаражах предполагается из помещения диспетчерской. При проектировании автоматизированных гаражей необходимо предусматривать доступ персонала для технического обслуживания на каждый ярус размещения автомобилей и к каждому машиноместу.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что ПриватБанк поможет нетрезвым водителям добраться домой. Интернет-банк Privat24 запустил сервис «Автодрайвер», который поможет нетрезвым клиентам за один клик вызвать водителя по указанному адресу для транспортировки автомобиля на стоянку или домой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Доставить заказ и не разориться: ТОП-5 трендов логистики в e-commerce

google news