close-btn

В Украине выпустят электронный студенческий билет

Проект электронного студенческого билета презентовали во Львове

Первый электронный студенческий будет запущен во Львове. Проект инициирован Национальным университетом «Львовская Политехника» при поддержке Львовского городского совета и ПриватБанка.
Студенты этого учебного заведения перейдут на новые билеты уже с 1 сентября. Оформление документов будет бесплатным. Одновременно с электронным студенческим билетом какое-то время будет действовать и пластиковый.

Представитель Привата добавил, что более 60% студентов Львовщины получают свои стипендии через ПриватБанк. Имея электронный билет, студент сможет получать расписание, консультации к экзамену, доступ к электронным средствам обучения, опросам и т. п.

Ожидается, что клиентами проекта будут около 23 тыс студентов дневной и заочной форм обучения. Проректор НУ «Львовская Политехника» Дмитрий Федасюк считает, что проект будет успешным и со временем будет внедрен в других университетах.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

При участии ПриватБанка во Львове уже бы запущен проект «электронный билет». С 16 февраля 2017 года жители и гости Львова смогут ездить в трамваях и троллейбусах без бумажных билетов и оплачивать проезд с помощью смартфонов.

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТЦифровая Украина: ПриватБанк готовит настоящую революцию

google news