close-btn

В Вашингтоне придумали, как отбелить репутацию Bitcoin

bitcoin2508Криптовалюту Bitcoin все чаще ассоциируют с нелегальными операциями. Бороться с негативным имиджем виртуальных денег, а также противостоять реальным преступлениям будут сами представители отрасли.

Компании, которые работают с Blockchain, создали альянс для борьбы с преступным миром в сотрудничестве с представителями правоохранительных органов, Департаментом юстиции США, ФБР, Секретной службы, и Комиссии по торговле товарными фьючерсами.

Инициатива создания центра принадлежит фирмам из Вашингтона — исследовательской и правозащитной организации Coin Center и торговой палате Chamber of Digital Commerce, работающей с цифровыми активами.

Альянс Blockchain стремится стать ресурсом в борьбе правоохранительных органов против преступлений с использованием технологий распределенной сети.

К альянсу уже подключились основные участники отрасли:  Bitpay, Circle, Coinbase и Xapo. Они стремятся отбелить репутацию Bitcoin, который чаще всего ассоциируют с  преступлением закона, особенно после громкого закрытия магазина нелегальных товаров Silk Road и падения биржи МТ. GOX.

google news