close-btn

В японских магазинах примерочные заменят кассы

Магазин хочет повысить уровень обслуживания клиентов

В японских магазинах примерочные заменят кассы. Фото: asia.nikkei.com

В магазинах United Arrows в Токио появятся автоматизированные системы NTT Data в примерочных. Данная система позволяет клиентам оплачивать покупки прямо в примерочных, не тратя время на очередь в кассу. Новая технология поможет значительно улучшить качество обслуживания клиентов и оптимизироваться кассовые платежи.

Специальные устройства автоматически распознают одежду с помощью RFID-меток, а затем на планшете появляются данные о ней. Покупатели могут оплатить товар банковской картой, а чек можно загрузить через QR-код, который появится на планшете. Также с помощью новой системы покупатель может узнать о наличии подходящего размера одежды и сделать запрос. Работники получат сообщение на смарт-часы Apple Watch.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что Rozetka изменила условия работы сервиса. Популярный онлайн-магазин в Украине Rozetka приянл решение отменить бесплатные самовывоз и ввести небольшую плату, а именно 10 грн. Отметим, что нововведение касается только розничных магазинов онлайн-маркетплейса и покупок меньше 300 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Японцы, которые откажутся от наличных, получат бонус от государства

По материалам kiosksoft.ru

google news