close-btn

Visa, Альфа-Банк, «Билайн» и Pay-me представили свой мобильный мини-терминал

mobile-moneyВ России продолжается бум на создание мобильных терминалов, аналогичных американскому Square. Так, еще вчера Яндекс.Деньги представили свой аналог Square, а уже сегодня компании Visa, Альфа-Банк, «ВымпелКом» (ТМ «Билайн» Бизнес) и «Телемаркет» (ТМ Pay-me) запустили «Мобильный терминал оплаты Pay-me».

Мобильный терминал оплаты Pay-me представляет собой считывающее устройство, присоединяемое через аудио-разъем к смартфону или планшетному компьютеру с операционными системами iOs или Android. Мобильный терминал готов к приему платежей сразу после регистрации в системе pay-me.ru и установки бесплатного мобильного приложения из App Store или Android Market. Таким образом, решение позволяет любому торгово-сервисному предприятию принимать безналичные платежи от клиентов-держателей банковских карт Visa в любом месте и в любое время.

Для оплаты покупателю необходимо провести карту через считывающее устройство и поставить электронную подпись на экране мобильного терминала или ввести одноразовый пароль для карт с электронным чипом. По желанию клиента чек может быть направлен на электронный адрес держателя карты или в виде SMS на его мобильный телефон.

Мобильные терминалы оплаты Pay-me рассчитаны на предприятия крупного, среднего, малого и микро-бизнеса. В первую очередь, предложение адресовано компаниям, предлагающим передвижные сервисы: службам курьерской доставки, такси и страховым агентам.

Банком-эквайером мобильных устройств Pay-me выступил Альфа-Банк, который обеспечивает подключение торгово-сервисных предприятий к данной технологии.

Предложением могут воспользоваться новые и действующие корпоративные клиенты «Билайн» Московского региона. В будущем решение будет доступно абонентам «Билайн» по всей России.

К оплате принимаются карты Visa, MasterCard и Maestro. За каждую транзакцию через Pay-me с получателя платежа взимается комиссия в размере 2,75%. Максимальная сумма единовременного платежа составляет 100 тыс. рублей ($3 235).

google news