close-btn

Visa и QIWI заключили стратегическое соглашение, направленное на развитие электронных платежей

visa_qiwiКомпании Visa Inc. и российский платежный сервис QIWI объявили о заключении стратегического соглашения, в рамках которого будет запущен электронный кошелек, предоставляющий потребителям широкий выбор электронных платежей.

Запуск нового ко-брендингового кошелька позволит компании Visa расширить спектр инновационных сервисов, доступных держателем карт Visa, а компании QIWI — развивать сеть терминалов и электронный кошелёк во всём мире.

Соглашение предусматривает, что Visa и QIWI преобразуют QIWI Кошелек из моно-банковской модели в модель электронного кошелька, основанного на счете предоплаченной карты Visa, которая может быть эмитирована любым из банков-партнеров Visa. В 2013 году Visa и QIWI будут совместно работать над тем, чтобы платформа QIWI стала доступна банкам-эмитентам Visa в России и СНГ.

Visa QIWI Кошелек позволит потребителям оплачивать товары и услуги более чем 27 тысяч поставщиков услуг и интернет-магазинов, а также осуществлять покупки в миллионах торгово-розничных предприятий по всему миру, принимающих к оплате карты Visa. Клиенты могут осуществлять платежи, используя различные интерфейсы Visa QIWI Wallet: интернет-сайт, приложения для мобильных телефонов, приложения для социальных сетей и QIWI Терминалы.

«В такой стране как Россия, где наличные все еще являются основным способом взаиморасчетов для большинства населения, переход на электронные платежи возможен лишь при наличии очевидных преимуществ в их использовании: большей безопасности, эффективности и удобства. Благодаря партнерскому соглашению, о котором мы объявляем сегодня, мы предлагаем новый продукт – мощное решение, которое позволит нам реализовать эти задачи. Договор объединит в единое целое два ценных актива наших компаний: обширную сеть розничных платежей Visa и систему «электронного кошелька» от QIWI, которая является безоговорочным лидером в России. Мы в Visa рады тем новым возможностям, которые Visa QIWI Кошелек открывает для россиян, предлагая им новый подход к совершению платежей», – отметила президент Visa по региону APCEMEA Элизабет Бьюз.

Напомним, что недавно «QIWI Кошелек» выпустил полноценное платежное приложение для Windows 8, которое уже доступно для бесплатного скачивания в Windows Store.

google news