close-btn

Visa открыла центр инноваций в регионе CEMEA

Международная платежная компания открыла инновационный центр в Дубае. Этот центр будет обслуживать Центральную и Восточную Европу, Ближний Восток и Африку. Являясь частью сети инновационных центров, которые Visa уже открыла, или собирается запустить в разных странах мира в 2016-2017 гг.

dubai-Internet-CityПомещение площадью 370 квадратных метров расположено в технопарке Dubai Internet City. В нем будут представлены все необходимое (в том числе доступ к наработкам Visa, включая API), чтобы клиенты и партнеры могли работать над созданием современных платежных решений.

Центр в Дубае рассчитан на развитие безналичных технологий оплаты и должен стать таким же популярным, как уже существующие центры в Сан-Франциско и Сингапуре.

visa

«ОАЭ является одним из лидеров в регионе по принятию инновационных технологий. В стратегии развития страны до 2021 года экономика и образование входят в ТОП-4 основных направлений деятельности, подчеркивая приверженность страны к технологическим инновациям», — сказал Камран Сиддики, представитель Visa в регионе CEMEA (Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток и Африка).

Выгодное расположение ОАЭ тоже рассматривалось при выборе локации для Центра инноваций.

google news