close-btn

Visa ускорит международные переводы за счет Bitcoin и Blockchain

международные переводы

Европейский центр развития инноваций Visa Europe Collab изучит возможности использования Blockchain  и Bitcoin в сфере международных денежных переводов. Эксперимент будет проводиться при поддержке специалистов по распределенным сетям компании Epiphyte.

Признав, что традиционные способы отправки денег за границу далеки от идеала, Visa Europe Collab обращает внимание на новую технологию, которая является более дешевой и быстрой альтернативой для отправки денег в разные страны.

Согласно докладу Всемирного банка в прошлом году мировой объем денежных переводов составил $582 млрд. По оценкам, комиссия за обработку этих транзакций составила  7,9% от этой суммы.

«У нас появилась возможность улучшить сервис денежных переводов как для получателя, так и для отправителя», — прокомментировал Джон Даунинг, партнер по инновациям в Visa Europe Collab.

Разработчики уже запустили экспериментальную проверку концепции. В течении двую месяцев будет сформирована контролируемая тестовая среда для совершения транзакций в режиме реального времени.

google news