close-btn

Вконтакте будет принимать платежи через PayPal

Вконтакте Владельцы аккаунтов в PayPal смогут использовать их для оплаты развлекательного контента в соцсети Вконтакте. На сегодняшний день сайт входит в 20-ку самых посещаемых ресурсов на планете.

С помощью PayPal пользователи соцсети смогут покупать  голоса, которые в рамках площадки можно использовать для получения подарков, наклеек, и различных бонусов в игровых приложениях.

Кроме того, в скором времени, средства на счете в Pay Pal можно будет использовать для бизнеса. С аккаунта можно будет пополнить бюджет рекламного кабинета.

«Аудитория ВКонтакте – это 90 млн. активных пользователей, треть которых живут за пределами России, – говорит Юрий Иванов, директор по электронной коммерции Вконтакте. – Наше сотрудничество с PayPal позволит им оплачивать услуги социальной сети с помощью удобного и привычного инструмента. В свою очередь, лидерство Вконтакте в России и СНГ позволит PayPal упрочить позиции на рынках этих стран».

Владимир Малюгин, глава компании PayPal в России: «По нашим данным, объем платежей, поступающих российским компаниям, подключенным к нашей платформе, в последние два года показывает хороший рост в валюте. От сотрудничества с Вконтакте мы ожидаем ещё большего увеличения этого показателя. По объему платежей через PayPal из-за границы сейчас лидируют США, Великобритания и Германия – страны, где есть миллионные диаспоры русскоговорящих жителей. Среди них, в том числе, и большая аудитория пользователей Вконтакте, и теперь для многих из них появился способ без лишних проблем оплачивать дополнительные сервисы в социальной сети».

По материалам: RETAIL & LOYALTY

google news