close-btn

Основатель интернет-магазина Rozetka вошел в список богатейших украинцев

Основатель интернет-магазина “Rozetka” вошел в топ-100 самых богатых украинцев

Владислав Чечеткин вошел в список богатейших украинцев. Фото: Retailers.ua

Украинское издание «Новое время» и инвестиционная компания «Dragon Capital» составили рейтинг богатейших жителей Украины. Отмечается, что 100 самых богатых украинцев приумножают свой капитал в 12 раз быстрее, чем растет ВВП Украины. Общая сумма всех капиталов составляет $37,5 млрд.

В основном в рейтинг вошли бизнесмены, которые занимаются добычей сырья. Первое место занял Ринат Ахметов, который увеличил свое состояние на 76%. На сегодняшний день его капитал составляет $12,2 млрд. Из бизнесменов, занятых в сфере технологий, в список вошел только Владислав Чечеткин, основатель интернет-магазина «Rozetka». Он занял 29 место в рейтинге. За год Владислав Чечеткин увечил свое состояние на 124%, а общий капитал составляет $165 млн.

Кроме того, в рейтинг вошли создатели компании “Нова пошта” Вячеслав Климов и Владимир Поперешнюк. Каждый из них владеет капиталом в $102 млн. Президент Украины Петр Порошенко занял 6 место в списке.

Эксперты считают, что бизнесмены могут не беспокоиться, так как глобальная экономика растет, потребление сырья увеличивается, а также прогнозируется рост ВВП Украины.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что НБУ спрогнозировал как отток кадров повлияет на зарплаты в Украине. Согласно прогнозам банка,  в 2019 году будет происходить снижение давления трудовой миграции украинцев на рост заработных плат. В следующем году миграцию уже не будет иметь влияния на увеличение заработных плат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Money 20/20 USA: ключевые идеи конференции

По материалам ain.ua

google news