close-btn

Vodafone запустил свой сервис SmartPass в Нидерландах

smartpassVodafone и Visa запустили сервис Vodafone Wallet и Visa SmartPass в Нидерландах, третьем по величине рынке в Европе. Таким образом, компании планируют получить преимущества широкомасштабного партнерства, заключенного компаниями в 2012 году.

В рамках соглашения будет расширен охват услуги V.me от Visa, в результате чего Visa ожидает прироста торговцев, имеющих доступ к этому электронному кошельку и использующих его для процессинга транзакций.

SmartPass является первым сервисом, предлагающим потребителям в Нидерландах возможность осуществления безопасных, легких бесконтактных платежей с помощью мобильного телефона. Сервис будет работать на любом бесконтактном платежном терминале в Европе, на котором присутствует логотип V PAY. Также пользователи смогут переводить денежные средства на другие счета SmartPass.

Сервис SmartPass от Vodafone был разработан совместно с платежной системой Visa и основывается на предоплаченном решении Visa. Для операций стоимостью меньше 25 евро ($34,40), пользователи могут совершать оплату одним прикосновением мобильного телефона к бесконтактному терминалу. Для операций на сумму больше 25 евро, для подтверждения платежа необходимо будет ввести пароль.

Напомним, в начале прошлого года Vodafone запустил свой мобильный кошелек SmartPass в Германии.

google news