close-btn

Western Union представит предоплаченные карты в Индии

western-unionWestern Union, ICICI Bank и MasterCard объединили силы для создания предоплаченной карты, которая позволит пользователям переводить деньги на территории Индии. Согласно данным Всемирного банка, 35% индусов в возрасте свыше 15 лет пользуются банковскими счетами. Western Union сообщает, что их карта предлагает миллионам клиентов банков безопасный способ хранить и использовать свои деньги в любое время, а также много новых функций хранения и использования средств.

Прежде всего, пользователи могут загружать средства на карты членов семьи и переводить деньги на другие карты в пределах страны. Как полагают партнеры, эта функция поможет достичь финансовой интеграции в стране, в которой сейчас происходит бум миграции с сельской в городскую местность.

Пользователи могут добавлять деньги на их карты посредством прямого депозита зарплаты или государственных выплат, путем размещения наличных в пунктах приема платежей Western Union или с помощью денежных переводов.

Майк Хефер, старший вице-президент Western Union, отметил: “Новая карта предоставит индусам преимущества, похожие на предложенные основными банками, только без дневного лимита по остатку и возможности отказа в кредитоспособности.”

Напомним, в конце сентября MasterCard в сотрудничестве с китайским отделением Citibank объявила о запуске двух новых кредитных карт – PremierMiles и Rewards.

google news