close-btn

WorldRemit запускает услугу денежных переводов для Android-устройств

worldremitГлобальный сервис денежных переводов WorldRemit объявил о запуске мобильного приложения для перечисления средств. Теперь владельцы смартфонов на базе ОС Android, смогут быстро, безопасно и недорого отправлять деньги на счета других пользователей, более, чем в 110 странах на шести континентах.

В зависимости от того, в какой стране находится получатель перевода, деньги могут быть зачислены на банковский счет, выданы наличными, конвертированы в мобильные деньги, или средства для пополнения счета.

Так, например в Африке более половины всех переводов приходят в качестве мобильных денег или пополнения счета мобильного оператора.

Исмаил Ахмед, основатель и генеральный директор WorldRemit сказал: «Когда WorldRemit внедрил денежные переводы в сети Интернет, услуги агенств стали невостребованными. Появление мобильных переводов позволит отказаться от компьютера и подключать все больше финансовых инструментов к своему смартфону».

Представители WorldRemit прогнозируют, что в ближайшее время большинство клиентов компании начнет пользоваться мобильными переводами.

В скором времени разработчики обещают выпустить версию приложения для iOS.

google news