close-btn

Яндекс.Такси едет в Украину

Российский сервис Яндекс.Такси может заработать в Украине уже в этом году

Яндекс.Такси

Яндекс.Такси запустится в Украине. Фото: samaralife.wordpress.com

Вслед за международным сервисом заказа такси Uber в Украину готовится зайти российская компания Яндекс.Такси. Однако в компании не называют точных сроков запуска проекта в Киеве.

1280x720--1BPUD03

В 2016 году сервис впервые заработал за пределами России — в Минске и Ереване. По словам генерального директора Яндекс.Такси, компания будет и дальше расширяться в России и СНГ.

Собственник одной из киевских служб такси утверждает, что сервис может запуститься в Киеве уже в сентябре. Все зависит от того, насколько быстро компания сможет наладить контакт с местными диспетчерскими службами и получить доступ к автопарку. Дело в том что «Яндекс работает только через них и напрямую, как Uber, с водителями не сотрудничает», объясняет владелец таксомоторной службы.

Напомним, сервис Яндекс.Такси запустился в Москве в октябре 2011 года. Там его доля оценивается в 50%. В целом сервис работает в более чем 20 городах России и стран СНГ.

Заказать Яндекс.Такси можно с помощью онлайн-версии или мобильного приложения для смартфона. Клиент может самостоятельно выбрать тип тарифа (эконом, комфорт, комфорт +, бизнес, минивэн), а также указать отдельные характеристики (некурящий водитель, детское кресло, наличие кондиционера и т. д.). После получения заявки система находит ближайшую машину и отправляет заказ водителю. Клиент имеет возможность отслеживать на карте передвижение машины, которая к нему направляется, а по итогам поездки оценить водителя. Таксисты с низким рейтингом отключаются от системы. Для оплаты поездки предусмотрен наличный и безналичный расчет.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Один день работы в такси

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В сервисе «Яндекс.Такси» можно оплатить поездку с помощью платежной карты и iPhone

По материалам biz.liga.net

google news
Новости по теме