close-btn

Яндекс.Деньги помогут интернет-магазинам принимать оплату через Альфа-Клик

yandex-moneyЯндекс.Деньги добавили возможность для интернет-магазинов подключить приём платежей через Альфа-Клик и Альфа-Мобайл — интернет- и мобильный банки Альфа-Банка. Это позволит магазинам выставлять электронные счета тем покупателям, которым удобнее платить в личном кабинете интернет-банка или через мобильное приложение Альфа-Банка, а не на сайте магазина. Подключить услугу можно с помощью Яндекс.Кассы — универсального решения для приёма онлайн-платежей.

При оплате покупок через Альфа-Клик и Альфа-Мобайл комиссия с пользователей не берётся. Чтобы заплатить в интернет-банке, покупателю нужно выбрать на сайте магазина способ платежа — через Альфа-Клик, ввести свой логин и нажать «Оплатить». Откроется страница банка, где, войдя в личный кабинет, он сможет подтвердить платёж по электронному счёту с помощью одноразового пароля в SMS. Оплата через Альфа-Мобайл осуществляется таким же образом, при этом вводить логин для входа в личный кабинет Альфа-Клика не нужно.

Яндекс.Деньги предложили интернет-магазинам Кассу в октябре 2013 года. Это универсальное платёжное решение, которое позволяет принимать оплату с банковских карт, из электронных кошельков в Яндекс.Деньгах и WebMoney, со счетов мобильных телефонов, а также наличными через 170 тыс. точек приёма платежей, включая салоны связи, терминалы и банкоматы Сбербанка. К Яндекс.Кассе подключены 65 тыс. интернет-магазинов.

google news