close-btn

Зеленый свет Square: ввод PIN-кода на смартфоне станет стандартом

Новый стандарт приема платежей с мобильного — PIN on glass — заставит банки задуматься над сохранением конкурентоспособности на рынке эквайринга

Совет по стандартам безопасности индустрии платежных карт (PCI SSC)  даст зеленый свет посмеместному распространению наработок, которые сегодня используют в Square. Продавец сможет требовать у покупателя ввести PIN-код на экране смартфона, с помощью которого он принимает к оплате карты.

Этот шаг негативно отразится на бизнесе банков, которые предоставляют торговцам традиционные POS-терминалы с кнопками.

Финансовое издание «The Australian Financial Review» сообщает, что PCI SSC уведомил ключевых игроков платежного рынка о подготовке нового стандарта для технологии «PIN on glass» или «Mobile PIN». Он позволит покупателям безопасно вводить свой PIN-код на устройстве продавца. Окончательная версия стандарта, которая сделает это возможным, будет опубликована в конце сентября.

В Visa уже прокомментировали подготовку нового стандарта:

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Использовать смартфон вместо POS-терминала предложили в Лондоне.  Прием платежей с мобильного телефона будет осуществляться с помощью специального программного обеспечения и бесконтактного NFC-модуля.

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ — Карта, интернет или мобильный: как цифровые платежи проникают в жизнь украинцев

google news