close-btn

ВТБ24 запустил сервис, позволяющий погасить кредит другого банка

vtb24Новая услуга ВТБ24, предоставляющая клиентам других банков возможность оплатить кредит, доступна в системе «Телебанк».

Для того чтобы внести платеж по кредиту, открытому в стороннем финансовом учреждении, достаточно минимального количества реквизитов. В ряде случаев требуется знать только номер карты, счета или договора.

Услуга доступна для пользователей нового «Телебанка» (new.telebank.ru), PDA-версии, а также мобильного приложения ВТБ24 для iOS, Android и Windows Phone. Чтобы воспользоваться сервисом, клиентам необходимо совершить три операции: в разделе «Переводы» выбрать категорию «Погашение кредитов других банков»; затем выбрать банк-получатель и заполнить реквизиты; и подтвердить операцию.

Пользователям системы «Телебанк» ВТБ24 также доступна настройка автоматического погашения кредита по индивидуальному графику платежей.

Срок зачисления денежных средств и комиссия зависят от банка-получателя. Информацию о сроке и комиссии при погашении кредита конкретного финансового учреждения можно найти «внутри» самой операции, до ее подтверждения.

В настоящий момент сервис позволяет погашать кредиты, открытые в Сбербанке, Альфа-Банке, Райффайзенбанке, банке Хоум Кредит и Росбанке. В дальнейшем список банков-получателей будет расширяться.

Напомним, что в апреле этого года ВТБ24 внедрил услугу интернет-эквайринга для оператора мобильной связи Tele2.

google news