close-btn

В Украине появилась новая система безопасности покупок в интернете

e-commerce_16-21С сентября 2013 года на Aukro.ua введена новая система безопасности сделок – «Заморозка платежа» или «escrow», сообщил пресс-центр PayU.

Функционал системы полностью адаптирован под интернет-аукцион и процессинг транзакций осуществляется платежным интегратором PayU. Основное преимущество новой системы заключается в том, что средства перечисляются на счет продавца только после подтверждения получения товара заказчиком.

При этом покупатель самостоятельно управляет моментом оплаты товара, а продавец обладает мгновенной информацией об оплате и идентификацией платежа, а также может перевести средства на свою банковскую карточку. Новый функционал является абсолютно бесплатным как для покупателей, так и для продавцов.

«Сама идея не нова и с успехом применяется в мировой практике, но для e-commerce Украины – это совершенно новый уровень безопасности сделок. «Заморозка платежа» — это классический «escrow», когда оператор платежей обеспечивает безопасность и защиту пользователей от невыполнения обязательств их контрагентами», — отметил руководитель PayU Ukraine Сергей Ватилик.

Напомним, что в августе этого года интернет-аукцион Aukro.ua выпустил приложение для онлайн-покупок через планшеты iPad.

google news