close-btn

ПриватБанк запустил технологию продажи именных железнодорожных билетов через Интернет, отделения и терминалы

privat_bank_12-41ПриватБанк объявил о готовности к запуску технологии продажи именных железнодорожных билетов через Интернет и точки обслуживания по всей Украине. Как сообщили в банке, теперь при покупке билетов через ПриватБанк, фамилия и имя пассажира смогут автоматически передаваться в базу данных “Укрзалiзницi”. Это ускорит обмен электронного билета в кассе и позволит избежать ошибок при вводе фамилий клиента.

“Все наши системы полностью готовы к внедрению продаж именных билетов, причем время на подбор маршрута и оплату поездки в ПриватБанке после введения нового порядка не увеличится составит от одной до трех минут. Все необходимые данные клиентов будут добавляться в бланк билета автоматически, нашим клиентам остается только получить оригинал документа в кассе”, — отметила руководитель бизнеса “Электронные билеты” ПриватБанка Кристина Кармазина.

Стоит напомнить, что в течении 2013 года в Украине начнет действовать новый порядок продажи билетов на железнодорожный транспорт c обязательным указанием имени и фамилии пассажира. Покупая через банк несколько билетов одновременно, нужно указывать фамилию и имя каждого пассажира. Посадка в поезд будет доступна при предъявлении именного билета и документа, удостоверяющего личность владельца.

На сегодняшний день в ПриватБанке можно купить электронные билеты на любые железнодорожные направления через Интернет-банк Приват24, мобильное платежное приложение, в любом отделении и терминале самообслуживания банка. Также в банке работает круглосуточный сервис продажи проездных документов по короткому мобильному номеру 3700.

Напомним, что с 18 февраля в отделениях ПриватБанка началась продажа электронных железнодорожных билетов с QR-кодом на ряд направлений скоростных поездов категории “Интерсити+”.

google news