close-btn

Обзор новой финансово-ориентированной соцплатформы MyBankTracker

В наши дни, когда социальные сети распостранились по всему миру, появляются всё новые и новые их направления в соответствии с нуждами людей. К примеру, в специальных соцсетях люди могут получить финансовый совет и поддержку.

Именно одним из таких сервисов является американский проект MyBankTracker. Сайт представляет собой социальную сеть, в которой пользователи могут найти любую интересующую их финансовую информацию, будь то банк или совет эксперта.
Специально для бизнесменов, которые много путешествуют, команда MyBankTracker создала мобильное приложение, которое является альтернативой сайту. В приложении пользователи также могут общаться и отвечать на вопросы друг друга.

На данный момент приложением могут пользоваться владельцы iPhone и iPоd. Разработчики так же работают над аналогичным приложением для Android OS. Приложение требует соединения с интернетом, а значит с ним можно работать практически везде. Пользователи могут ознакомиться и сравнить информацию о более чем 9 тыс. финансовых учреждений, расположенных на территории США. Благодаря встроенному в iPhone GPSу пользователь легко может найти нужный ему банк или другое финансовое учреждение. Если пользователь уже является клиентом определенного банка, ему необходимо будет указать в приложении именно этот банк. После чего вся информация именно по нему будет предоставляться пользователю. Информация будет обновляться в режиме реального времени автоматически, без вмешательства пользователя.

В отличии от MyBankTracker, в мобильном сообществе Plentifi все пользователи могут не только общаться друг с другом, но и узнавать последние новости из мира финансов. Приложение Plentifi синхронизируется с учетной записью пользователя в MyBankTracker.
Основным направлением финансовых соцсетей, запущенных до MyBankTracker (Pay-Off или Money Strands), является учет личных финансов, в то время как MyBankTracker является финансовой соцсетью консультативного характера.

google news