close-btn

Зачем настоящему единорогу две больших пиццы: ТОП-5 инсайтов с конференции Startup Grind Global-2020

ТАТЬЯНА ДАШЕВСКАЯ

Зампред правления Конкорд Банка

Представители украинского Concord bank побывали на крупнейшем стартап-мероприятии мира Startup Grind Global-2020, которое прошло в феврале в Кремниевой долине и привезли домой полезные инсайты от самых успешных IT-предпринимателей нашего времени.

Команда Concord Bank на конференции Startup Grind Global-2020

Когда в рамках одного мероприятия собираются более 8 тысяч участников из 96 стран мира, питчатся 303 стартапа, происходит 186 успешных встреч стартаперов с инвесторами и выступления более 150 спикеров, невозможно вернуться с него без пользы для бизнеса. Представители украинского Concord bank побывали на крупнейшем стартап-мероприятии мира Startup Grind Global-2020, которое прошло в феврале в Кремниевой долине, презентовали там две собственных финтех-разработки ProCard и ConcordPay и привезли домой полезные инсайты от самых успешных IT-предпринимателей нашего времени. Зампред правления банка Татьяна Дашевская выбрала из них топ-5 самых ценных.

1. Элли Миллер, руководитель отдела по развитию искусственного интеллекта, стартапов и венчурного капитала в США и Маккензи Косут, глобальный защитник стартапов, Amazon

Мы используем принцип Two-pizza team. Он означает, что все работники корпорации делятся на Two-pizza teams. При чем размер команды определяется тем, что ее участников можно накормить двумя большими пиццами. Поэтому в среднем команды состоят из 8 человек. Это выведено путем расчета количества коммуникаций, которые являются эффективными для быстрого реагирования команды на изменения. Ну, и не забывайте, что для того, чтобы быть инновационными, нужно также быть готовыми к фейлам. Чем больше у вас будет экспериментов, тем больше будет фейлов. Только через ошибки и, что крайне важно, их правильный анализ рождаются инновации.

 

2. Энни Жан-Батист, руководитель отдела интеграции продуктов в Google

Наш главный месседж — создавайте свои продукты для всех и вместе со всеми. Вы не можете знать обо всем, что нужно потребителям, если не будете их об этом спрашивать. При этом включение в процессы не должно быть запоздалым, постфактум. Если вы не будете сознательно проявлять активность в различных процессах, то в конечном итоге вы непреднамеренно что-то потеряете. Мы же [в Google] хотим быть уверены, что все мнения, представленные в недостаточной степени, будут услышаны и учтены во время разработки продукта.

3. Скотт Бельский, CPO Adobe

Хочу подчеркнуть, что любое реализованное решение дает вам информацию. Нереализованное решение не дает ничего. Так что иногда принятие неправильного, плохого решения и понимание того, что в будущем чего-то лучше не делать — это и есть ценность, это лучше, чем не принять никакого решения. В общем, проявляйте больше решительности!

4. Стив Хаффман, СЕО Reddit

Что помогает выжить маленькому сообществу? Одна из вещей, которую мы узнали в Reddit, это то, что создатели сообщества, основатели, самые первые его модераторы, оказывают на него несоразмерное влияние. Это вообще может быть единственным фактором, имеющим значение. Так что могут быть какие-то «правильные место, правильное время там», но в реальности все дело в создателях, в людях, которые реализуют эту идею с нуля до единицы.

5. Дерек Андерсен, СЕО Startup Grind

Спустя 10 лет работы Startup Grind я понял,что нет никакого смысла в завоевании мира, если в процессе вы потеряете свою душу. Настоящие единороги — это не компании с самой высокой оценочной стоимостью. Настоящие единороги — это люди, которые успешно масштабируют и свой бизнес, и свою жизнь одновременно. На самом деле Startup Grind — это совершенствование себя каждый день. Речь идет о создании лучшего будущего для мира. Речь идет о заботе о вашей семье и семьях людей в этом земном путешествии с вами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Patreon, краудфандинг, бизнес-ангелы: ТОП-10 источников финансирования для малого бизнесаPatreon, краудфандинг, бизнес-ангелы: ТОП-10 источников финансирования для малого бизнеса

google news