close-btn

Кибермошенничество набирает обороты — Европол

В Европоле отмечают, что мошенники пользуются зависимостью общества от технологий и Интернета

Кибермошенничество

Кибермошенничество набирает обороты

Полицейская служба Европейского Союза, Европол, фиксирует существенный рост количества кибератак.

Согласно последним данным, Европейский центр по борьбе с кибератаками при Европоле в 2015 году провел 131 успешную операцию по устранению кибермошенничества, что почти вдвое больше, чем в 2014 году, сообщает издание The Wall Street Journal.

Согласно новому отчету, властям следует приоретизировать киберрасследования и научиться лучше идентифицировать инструменты, которыми пользуются мошенники.

Rob-Wainwright
Хотя полиция достаточно успешно борется с кибермошенниками, они изобретают все больше новых сложных инструментов, которые становятся настоящим вызовом для правоохранительных органов.

Более того, в Европоле глубоко обеспокоены разрастанием сообщества кибермошенников, которое все чаще пользуется зависимостью общества от технологий и Интернета, добавил Уэйнрайт.

В Европоле также фиксируют причастность кибермошенничества к торговле людьми, терроризму и другим угрозам.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что мошенники учатся считывать биометрические данные. В последнее время банки активно изучают биометрические технологии для идентификации личности с целью обеспечения максимальной безопасности клиентских данных. Однако кибермошенники тоже не отстают и разрабатывают инструменты для перехвата биометрических данных.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Типы кибермошенничества

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рада приняла за основу законопроекты о гособлаке и кибербезопасности

По материалам pymnts.com

google news