close-btn

Samsung приобрела стартап, который занимается виртуальной реальностью

Предполагаемая сумма сделки — 5,5 млн долларов

Samsung виртуальная реальность

Samsung приобрела стартап, который занимается виртуальной реальностью. Фото: playbuzz.com

Samsung Electronics продолжает осваивать рынок виртуальной реальности. Компания приобрела нью-йоркский стартап VRB, который развивает VR-контент.

Источник, знакомый с ситуацией, рассказал TechCrunch, что Samsung приобрела стартап за 5,5 млн долларов. Кристофер Паретти, один из сооснователей VRB, подтвердил, что Samsung действительно приобрела VRB, но не уточнил сумму сделки.

Стартап является социальной VR-платформой, разрабатывающей «новые виды коммуникации». VRB уже создал несколько приложений для рынка виртуальной реальности, включая социальный виртуальный город VRB Home и приложение для обмена фотографиями VRB Foto. VRB также предлагает многофункциональный инструментарий для создателей виртуальных миров, включая сервис для создания аватарок, гарнитуру для мобильного вещания и систему back-end.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Apple займется виртуальной реальностью. Компания представила новую версию графического интерфейса для программирования приложений Metal 2 на Всемирной конференции разработчиков Apple.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Siri, Google Assistant или Alexa: какой виртуальный помощник самый умный

По материалам techcrunch.com

google news