close-btn

Водители смогут оплачивать штрафы за 15 секунд с помощью QR-кодов

В Запорожье запущен новый сервис для водителей

ПриватБанк штрафы QR-коды

Водители смогут оплачивать штрафы за 15 секунд с помощью QR-кодов. Фото: privatbank.ua

Благодаря сотрудничеству Управления патрульной полиции и ПриватБанка водители в Запорожье смогут оплачивать штрафы за нарушения ПДД с помощью мобильного приложения Privat24.

Об этом сообщают в пресс-службе ПриватБанка.

Чтобы оплатить штраф, водителю необходимо всего лишь отсканировать с помощью мобильного приложения специальный QR-код (находясь на месте правонарушения) и ввести ключевые параметры: серию, номер протокола, Ф.И.О. правонарушителя и сумму платежа. Вся процедура занимает около 15 секунд и исключает ошибки в реквизитах.

Напомним, в апреле текущего года у жителей Запорожья появилась возможность оплачивать поездки в автобусе №38, а также коммунальные платежи с помощью QR-кодов. Чтобы пользоваться новым сервисом, необходимо загрузить на смартфон мобильное приложение Privat24 и отсканировать QR-код, который изображен на специальных стикерах в общественном транспорте или на квитации для оплаты услуг ЖКХ.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что коммунальные платежи можно будет оплатить мгновенно с помощью QR-кода. Соответствующий сервис — который работает на основе мобильного приложения Privat24 и QR-кодов — запустил ПриватБанк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Проезд с помощью QR-кода можно оплатить еще в двух городах Украины

google news