close-btn

Виртуальная карта Mobile Virtual Card выходит на рынок СНГ

mobile-iphone5-paymentКомпания Net1 Universal Technologies совместно с оператором мобильной связи Azercell готовится запустить проект мобильной виртуальной карты Mobile Virtual Card в Азербайджане.

Данная виртуальная карта представляет собой набор реквизитов платежной карты (PAN, CVC2/CVV2, срок действия), достаточный для совершения покупок и платежей в сети Интернет.

Такое платежное решение позволит абонентам Azercell генерировать виртуальные карты прямо на своих мобильных телефонах и использовать их без открытия банковского счета и наличия пластиковой карты.

Особенностью продукта Мобильная Виртуальная Карта является то, что виртуальные карты генерируются приложением на мобильном телефоне клиента без связи с процессингом, при этом для осуществления платежей используется предоплаченный счет мобильного телефона абонента.

Мобильная Виртуальная Карта имеет высокий уровень безопасности, обеспечивающийся тем, что карта генерируется под конкретную сумму для определенной покупки или платежа, и не может быть использована дважды.

«Мы с удовольствием анонсируем наш новый проект в Азербайджане, т.к. мы верим, что критически важно предлагать инновационные платежные инструменты, соответствующие изменяющимся потребностям клиентов и обеспечивающие простоту использования данных инструментов», — заявил Глава московского представительства Net1 Universal Technologies. Он также добавил, что одним из возможных сценариев дальнейшего развития данного проекта является использование мобильных виртуальных карт для NFC-платежей.

google news