close-btn

Владелец Amazon впервые стал богатейшим человеком мира по версии Forbes

Джефф Безос признан богатейшим человеком планеты

Владелец Amazon впервые стал богатейшим человеком мира по версии Forbes. Фото: thencn.com

Владелец Amazon Джефф Безос впервые возглавил рейтинг богатейших людей планеты по версии Forbes, потеснив Билла Гейтса на второе место, а Уоррена Баффета — на третье.

По итогам 2017 года суммарное состояние 20 богатейших людей составило $1,2 трлн. Первой двадцатке принадлежит 13% совокупного состояния всех 2 208 миллиардеров в мире.

Минимальный взнос для членства в этом клубе 20 богатейших людей планеты — $39 млрд, что на 28% больше, чем в прошлом году. Рейтинг в 2018 году возглавил владелец Amazon Джефф Безос с состоянием в $112 млрд. Успех Безоса обусловлен ростом акций Amazon, которые в 2017 году подорожали почти на 60%.

Вторую строчку занял основатель Microsoft Билл Гейтс, чье состояние выросло на $4 млрд — до $90 млрд. Тройку лидеров замыкает Уоррен Баффет — самый знаменитый инвестор в мире стал богаче еще почти на $8,4 млрд, его состояние оценивается в $84 млрд. В первой двадцатке рейтинга оказались две женщины — Алиса Уолтон (состояние — $58,5 млрд) и Франсуаза Бетанкур-Майерс ($42,2 млрд).

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Amazon расширяет свою зону влияния в Европе. Компания планирует создать новые рабочие места во Франции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Amazon запустит новый продукт совместно с банками

По материалам banki.ru

google news