close-btn

Alibaba подала в суд на украинца: эксклюзивный комментарий одной из сторон

Спор возник из-за торговой марки

Alibaba подала в суд на украинца

Alibaba подала в суд на украинца. Фото: mtlsa.org

Компания Alibaba Group Holding Ltd. судится с украинцем Константином Величко за право использовать торговую марку ALIEXPRESS.

Определение об открытии дела и назначении дела к судебному рассмотрению вынес Соломенский суд Киева 10 января 2017 года.

Китайский гигант в сфере электронной коммерции намерен защищать свою интеллектуальную собственность и будет оспаривать право Величко использовать ТМ ALIEXPRESS.

Оказалось, в декабре 2013 года Величко получил свидетельство на ТМ ALIEXPRESS от Госслужбы интеллектуальной собственности. Проблема в том, что такое же название носит и китайская торговая онлайн-площадка AliExpress.com.

Так, в рамках судебного разбирательства Alibaba намерена аннулировать свидетельство № 180315, выданное Госслужбой интеллектуальной собственности Константину Величко на соответствующий знак для товаров и услуг и обязать внести соответствующие изменения в госреестр Украины с последующей публикацией в официальном бюллетене Промышленная собственность. Рассмотрение дела назначено на 18 апреля 2017 года.

Константин Величко прокомментировал ситуацию следующим образом:

aliexpress-ua

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что подразделение Alibaba приобретет американский сервис по переводу денег.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Финансовые компании в ожидании: кого купит Alibaba

По материалам biz.liga.net

google news