close-btn

Защита от мошенников: американский банк запустил Super ID

Американский банк представил новую технологию защиты данных клиентов 

Super ID

Крупный банк внедряет новую систему безопасности Фото: hakin9.org

Американская корпорация North American Banking Company (NABC), лидер в области банковских услуг и IT-безопасности, разработала и начала предлагать своим клиентам Super ID для защиты их конфиденциальных данных.

В базах данных крупных компаний хранится личная информация почти о каждом американце, которую можно легко продать или «слить». Поэтому NABC решила использовать Super ID для защиты учетных записей своих клиентов от хакерских взломов.

Super ID позволяет защитить счета клиента с помощью дополнительной системы безопасности. Для этого в банке предлагают использовать цифровой токен, содержащий всю необходимую информацию для идентификации клиента — фото и отпечатки пальцев.  Так посторонний человек не сможет получить доступ к его учетным записям или проводить финансовые транзакции от чьего-то имени.

Имея рекордные показатели мошенничества с идентификацией и нарушениями данных, нам надо работать больше, чтобы обеспечить конфиденциальность нашим клиентам
Майкл Билски
генеральный директор NABC

Каждый клиент американского банка будет иметь уникальный ID. Как нынешние, так и новые владельцы учетных записей NABC смогут бесплатно активировать свои Super ID в любом отделении банка в Розвилле, Миннеаполиса, Гастингса, Вудбери и Шорвью.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что Apple начнет выпускать смарт-часы с Face ID. Данная технология позволяет разблокировать аппарат, выполнять аутентификацию и оплачивать покупки, используя в качестве пароля модель лица.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как криптовалютные мошенники зарабатывают на пользователях Android – отчет

 По материалам businesswire.com.

google news