close-btn

Стало известно, сколько смартфонов поддерживают Apple Pay в Украине

Развитие системы Apple Pay в Украине будет зависеть от скорости подключения к ней банков

Apple Pay

Стало известно, сколько смартфонов поддерживают Apple Pay в Украине. Фото: revistacompensar.com

В Украине насчитывается около 2 млн устройств, поддерживающих систему бесконтактных платежей Apple Pay. Такую статистику представил инженер-менеджер В2В решений Apple компании АСБИС-Украина Алексей Дубов на конференции ASBIS HUB 2018. Tech Talks в Киеве.

По словам Дубова, кроме iPhone SE, платежи через Apple Pay можно осуществлять и с помощью наручных часов Apple Watch. А всего в Украине насчитывается около 2 млн устройств на руках у пользователей, поддерживающих систему бесконтактных платежей.

Эксперт отметил, что в Украине по мировым меркам очень развита торговая сеть для приема таких платежей. Соответственно дальнейшее развитие системы Apple Pay будет зависеть от скорости подключения к ней украинских банков.

Поскольку наша система бесконтактных платежей запускалась немного позже по сравнению с развитыми странами, Украина пропустила несколько эволюционных этапов развития и шагнула далеко вперед. Сейчас практически любой терминал в стране поддерживает PayPass от MasterCard и payWave от Visa, и, соответственно, Apple Pay
Алексей Дубов
инженер-менеджер В2В решений Apple компании АСБИС-Украина

В то же время он добавил, что помимо ПриватБанка, интерес к обеспечению соответствующих расчетов выразил ряд других финучреждений.

Днями я видел намек по этому поводу от Дмитрия Дубилета (соучредитель проекта Monobank – Ред.). Мы общались также с другими банками, и несколько из них уже активно работают над внедрением Apple Pay. Я думаю, к концу года мы увидим новые имена, работающие с Apple Pay
Алексей Дубов
инженер-менеджер В2В решений Apple компании АСБИС-Украина

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, как украинцы расплачиваются с Apple Pay. Интересно, что чаще всего мобильные платежи используют для оплаты товаров в магазинах строительных материалов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине запустили сервис оплаты по отпечатку пальца (видео)

По материалам finance.ua.

google news