close-btn

Bitcoin Cash стал лидером роста среди ТОП-10 криптовалют

Цена Bitcoin Cash вышла на 10-недельный максимум

Bitcoin Cash стал лидером роста среди ТОП-10 криптовалют. Фото: alamy.com

Созданная в результате хардфорка в августе 2017 года криптовалюта Bitcoin Cash (BCH) поднялась выше $1300, достигнув таким образом отметок, на которых она последний раз торговалась в первой декаде февраля.

Только за последние 24 часа цена этой криптовалюты выросла более чем на 15%, добравшись в определенный момент до $1322 при капитализации в $22,3 млрд.

Нынешний рост Bitcoin Cash происходит в преддверии запланированного на 15 мая апгрейда протокола сети, после которого размер блока будет увеличен до 32 Мб. Кроме того, дополнительным катализатором роста стала новость о том, что платежный процессинг Bitpay добавил поддержку BCH в свое PoS-приложение. Это означает, что магазины, использующие процессинг Bitpay для получения платежей в криптовалютах, теперь могут прямо на месте генерировать при помощи мобильных устройств платежные коды для приема BCH.

В целом же Bitcoin Cash стал абсолютным лидером роста среди первой двадцатки криптовалют в рейтинге Coinmarketcap за последние 7 дней, поднявшись за неделю на 70%.

Тем не менее, централизованный характер разработок протокола BCH и новые спорные заявления главного идеолога проекта Роджера Вера продолжают подвергаться жесткой критике со стороны более широкого криптовалютного сообщества.

Что касается других ведущих криптовалют, то за последние 24 часа также обращает на себя внимание Monero (XMR) с ростом в 10%.

Биткоин на момент публикации торгуется в районе $8840, вторая по капитализации криптовалюта Ethereum находится на отметках в $630.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что крупный инвестиционный банк может открыть криптовалютную площадку. Barclays Bank может сделать шаг в криптовалютный сектор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Южной Корее рухнула Bitcoin-пирамида, собравшая $20 млн

По материалам forklog.com

google news