close-btn

Bitcoin преодолел кризис и побил рекорд стоимости

Спустя лишь несколько дней после форка, ведущая криптовалюта установила новый ценовой рекорд

Bitcoin преодолел кризис и побил рекорд стоимости. Фото: cointelegraph.com

Так, по данным Coindesk, вечером 5 августа стоимость биткоина впервые достигла отметки в $3342.72. После этого рост прекратился, но существенного падения не произошло. На момент публикации средневзвешенная цена одного биткоина составила $3264.

Напомним, цена главной криптовалюты держалась ниже $3000 почти все лето — с 12 июня.

Благодаря росту цены, Bitcoin побил еще один рекорд. Его рыночная капитализация впервые преодолела уровень в $50 млрд. Согласно Coindesk, она составляет $53,83 млрд.

В то же время, возникшая после форка монета Bitcoin Cash демонстрирует отрицательную динамику. Ее цена составила $249,83, а капитализация — $4,1 млрд. При этом пик ее стоимости второго августа составлял почти $800.

А вот классическому Bitcoin эксперты криптоиндустрии прогнозируют дальнейший рост.

Более смелый прогноз сделал Кумар Гаурав, основатель платформы криптовалютных переводов Cashaa. Он отмечает, что в последние годы цену биткоина можно рассматривать как параболическую кривую. На этом основании можно предположить, что в течение следующих 3 лет стоимость ведущей криптовалюты превысит $10 тыс.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что до конца лета в Киеве появятся десятки Bitcoin-банкоматов. С их помощью на улицах столицы можно будет покупать биткоины за гривны.

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ: Что такое Bitcoin Cash и чего он стоит

По материалам cointelegraph.com

google news