close-btn

Блокчейн для смарт-контрактов: в Японии проводят тестирования

В Японии разрабатывают смарт-контракты на основе технологии блокчейн

Блокчейн

IBM и BTMU будут использовать технологию блокчейн для смарт-контрактов. Фото: procrypto.net

IBM будет сотрудничать с японским банком Bank of Tokyo-Mitsubishi (BTMU) с целью разработки смарт-контрактов и автоматизации бизнес-операций, основанных на технологии блокчейн.

IBM и BTMU и будут проектировать и создавать контракты, которые потенциально могут использоваться в сфере бизнеса. Более того, BTMU намерен использовать технологию для заключения сделок в 2017 финансовом году.

IBM и BTMU создали шаблоны смарт-контрактов, основанных на технологии блокчейн, для использования в многосторонних сделках, что поможет упростить и автоматизировать процесс создания инвойса и совершения оплаты между IBM и BTMU.

Ранее Bank of Tokyo Mitsubishi UFJ заявил, что тестирует собственную цифровую валюту MUFG. Выпуск криптовалюты запланирован на начало 2017 года.

Ниже перечислены преимущества смарт-контрактов по сравнению с традиционными контрактами.

sca-process1

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Visa Europe находится в поисках банков-партнеров для реализации пилотного проекта по исследованию применения технологии блокчейн для внутренних и трансграничных переводов. Проект будет реализован инновационным отделом Visa, Visa Europe Collab совместно с Blockchain Tech Limited (BTL).

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Как работают смарт-контракты на основе технологии блокчейн

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЮНИСЕФ будет использовать технологию blockchain в гуманитарных проектах

По материалам thepaypers.com

google news
Новости по теме