close-btn

eBay возобновит свой бизнес в одной из стран

Компания получит более чем $1 млрд от выхода из отношений с Flipkart

eBay возобновит свой бизнес в одной из стран. Фото: asiaone.com

eBay планирует возобновить свою деятельность в Индии после продажи своей доли в e-commerce компании Flipkart американскому ритейлеру Walmart. Сумма сделки Walmart и Flipkart составит $16 млрд.

В прошлом году eBay инвестировал около $500 млн в 5% долю Flipkart, а также продал стартапу свой бизнес eBay India. Обе стороны также заключили коммерческие соглашения, направленные на расширение трансграничной торговли для обеих компаний.

Однако с приобретением гигантом Walmart 77% доли в Flipkart, eBay больше не будет владеть частью стартапа и закончит свои стратегические отношения с ним. Кроме того, eBay прекратит лицензию Flipkart на использование торговой марки eBay.in.

Мы планируем возобновить eBay India с дифференцированным предложением, первоначально сосредоточившись на возможности трансграничной торговли. Мы верим в огромный потенциал для роста электронной коммерции в Индии и в значительные возможности добиться успехов на разнообразном внутреннем рынке страны
eBay

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Amazon не пустили в британские супермаркеты. Попытка Amazon купить сеть британских супермаркетов закончилась фиаско.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Instagram идет в e-commerce: соцсеть запустила платежи

По материалам recode.net

google news