close-btn

В Google Pay можно будет добавить свой билет на самолет

В электронный кошелек Google Pay добавлен новый функционал

Google Pay

Электронный кошелек Google Pay интегрирован с новой цифровой платформой. Фото: usa.visa.com

В рамках конференции разработчиков Google I/O 2018, компания объявила о дополнительном функционале своего мобильного бумажника. Теперь наряду с кредитными и скидочными картами владельцы смартфонов смогут добавить в Google Pay свои посадочные талоны на авиарейсы и билеты на концерты.

Компания работала над этой услугой совместно с площадкой мобильного маркетинга Urban Airship. Ее услугами пользуются крупные авиакомпании, что позволяет им эффективнее передавать своим пассажирам информацию о рейсах.

Теперь такие данные будут доступны и через мобильный кошелек Google.

Например, при изменении времени отправления транспорта, пользователь увидит уведомление на экране блокировки своего смартфона.

Ежегодно Urban Airship отправляет в режиме реального времени обновленную информацию о рейсах, изменении выхода на посадку и другие полезные сведения для 250 млн путешественников и для более чем дюжины авиакомпаний и крупных аэропортов.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы сообщали о том, что цифровой кошелек Google Pay может быть использован для оплаты в Safari и FireFox. Это значит, что клиенты, которые добавили карты в мобильное приложение, теперь смогут расплачиваься ими на сайтах в один клик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Платить с помощью Google Pay смогут клиенты еще одного банка Украины

По материалам thepaypers.com.

google news