close-btn

Главная фондовая биржа Австралии перейдет на блокчейн

Австралийская фондовая биржа назвала сроки перехода на блокчейн

блокчейн

Главная фондовая биржа Австралии перейдет на блокчейн. Фото: coinspeaker.com

Австралийская биржа ценных бумаг (ASX) объявила о переходе свей системы клиринговых расчетов CHESS на блокчейн в период между четвертым кварталом 2020 года и первым кварталом 2021 года.

ASX будет использовать платформу на базе блокчейн, разработанную нью-йоркским стартапом Digital Asset. В документации, где говорится об этом переходе, ASX предлагает выделить одну неделю в первом квартале 2019 года для тестирования новой платформы.

В ASX утверждают, что в рамках блокчейн-платформы будет представлено 50 бизнес-функций: информация о структуре счета, подготовка к регулированию и сам процесс регулирования трейдинга, другие корпоративные услуги.

Участники финрынка смогут воспользоваться возможностями блокчейн-платформы в доступной форме. У клиентов ASX будет выбор, какие услуги использовать: подключаться к системе уже привычными методами с обменом сообщениями по международному стандарту ISO 20022, или работать с распределенным реестром напрямую.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы сообщали о том, что мультивалютную карту переведут на блокчейн. Финтех компания Billon, которая адаптировала технологию блокчейн для разработки бизнес-решений с использованием традиционных денег, объявила о стратегическом партнерстве с польской компанией Igoria Trade.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: IBM и ювелирные предприятия создали совместный блокчейн-проект

По материалам: finextra.com.

google news