close-btn

Google Assistant научился покупать билеты в кино

Теперь с помощью голосового помощника от Google можно будет покупать билеты в кино

Google Assistant научился покупать билеты в кино. Фото: techcrunch.com

Благодаря партнерству с Fandango голосовой помощник Google Assistant получил новый навык — теперь он умеет помогать заказывать билеты в кино.

Пользователю нужно просто сказать помощнику, что он хочет купить билет в кинотеатр. В ответ Google Assistant покажет список фильмов, которые идут в кинотеатрах поблизости. Можно также спросить помощника о конкретном фильме или конкретном кинотеатре — с такими запросами он тоже справится.

Эта возможность стала доступна 4 мая («May the Fourth») в честь начала продаж билетов на «Хан Соло. Звёздные войны: Истории» в Лос-Анджелесе.

Такой функционал уже давно предлагает Siri, однако, в отличие от помощника Apple, Google Assistant позволяет совершать покупку билетов, не загружая приложение Fandango.

Пока новая возможность доступна пользователям смартфонов на ОС Android, однако и для тех, кто пользуется Google Assistant на iOS эту функцию тоже запустят в ближайшее время.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что кошельком Google Pay можно будет расплатиться еще в двух браузерах. Google Pay теперь работает не только в Google Chrome.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где выгоднее купить билет в кино онлайн – обзор кинотеатров и сервисов

По материалам techcrunch.com

google news