close-btn

Оплата проезда в метро Киева признана одной из лучших в мире

О метрополитене Киева говорили на международной конференции в Калифорнии

Google

Google высоко оценил систему оплаты в киевском метро. Фото: budport.com.ua

Проект оплаты проезда в Киевском метрополитене признали одним из самых прогрессивных на международной конференции для разработчиков Google I/O в Калифорнии. Об этом сообщается на официальной странице КП «Київський метрополітен» в Facebook.

По словам представителя подразделения Google Pay, система оплаты проезда в метро Киева похожа на проекты в Лондоне, Чикаго, Сиднее, Портланде.

Речь идет о проекте бесконтактной оплаты проезда через желтые турникеты. Их оборудовали в июне 2015 года благодаря сотрудничеству метрополитена с компанией Masterсard. Такие турникеты позволяют оплачивать проезд бесконтактно картами с помощью технологии PayPass/payWave или смартфоном c NFC. Таким образом, пассажиры могут оплатить проезд, приложив смартфон к считывающему устройству на турникете.

 

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы сообщали о том, что IT-гигант Google выпустил бета-версию новой операционной системы — Android P. В рамках обновления был изменен функционал сервиса Google Lens — теперь с помощью камеры смартфона пользователи смогут узнать информацию об окружающих их объектах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Google Pay можно будет добавить свой билет на самолет

google news