close-btn

Android P: новая ОС позволит покупать товары с помощью камеры

В Google Lens появились новые функции

Google-Lens

Google Lens научился распознавать объекты в режиме реального времени. Фото: pingvin.pro.

IT-гигант Google выпустил бета-версию новой операционной системы — Android P. В рамках обновления был изменен функционал сервиса Google Lens — теперь с помощью камеры смартфона пользователи смогут узнать информацию об окружающих их объектах. Возможности этой обновленной программы компания презентовала вчера, 8 мая, в рамках конференции для разработчиков Google I/O 2018.

Новая версия будет встроена в приложение для камеры и выйдет в течение следующих нескольких недель.

Google Lens будет внедрена в камеры 10 мобильных устройств на Android, включая смартфоны Google Pixel 2 и LG 7 ThinQ. Также функция появится в гаждетах Motorola, Xiaomi, Sony Mobile, HMD/Nokia, Transsion, TCL, OnePlus, BQ и ASUS. Ранее подобная услуга заработала в смартфоне Samsung S9.

Разработчики новой версии Google Lens больше внимания уделили сегменту розничной торговли. Если навести камеру на понравившийся элемент одежды, она сначала распознает его, а затем предоставит пользователю ссылки на соответствующие предложения в разных интернет-магазинах. Перейдя по ним владелец смартфона сможет приобрести товар.

 

Все, что находится в поле зрения камеры, обрабатывается путем пиксельного анализа с применением алгоритмов машинного обучения, чтобы предоставить человеку полезную информацию об объекте и отобразить релевантные поисковые запросы.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы сообщали о том, что Google Assistant научился покупать билеты в кино. Пользователю нужно просто сказать помощнику, что он хочет купить билет в кинотеатр. В ответ Google Assistant покажет список фильмов, которые идут в кинотеатрах поблизости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кошельком Google Pay можно будет расплатиться еще в двух браузерах

По материалам theverge.com.

google news