close-btn

В Харькове неизвестные взорвали и ограбили банкомат (фото)

Сколько денег украли злоумышленники пока неизвестно

банкомат

Грубое ограбление: в Харькове неизвестные взорвали банкомат. Фото: nv.ua

Сегодня, 13 июня, в Харькове взорвали банкомат, который был расположен на улице Краснодарской. К счастью никто из граждан не пострадал. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

По информации правоохранителей, этой ночью, около 4:00, Немышлянское отделение полиции получило сообщение о том, что произошел взрыв в банкомате. По адресу выехала следственно-оперативная группа вместе с сотрудниками взрывотехнического управления. Полицейские тщательно осмотрели место происшествия и изъяли вещественные доказательства, которые затем были направлены на экспертизу.

Как установили сотрудники полиции, неизвестные злоумышленники использовали самодельное взрывное устройство. После того как эта взрывчатка сработала, преступники украли денежные средства из банкомата. Однако пока неизвестно, какой суммой им удалось завладеть.

В настоящий момент правоохранители продолжают устанавливать все обстоятельства происшествия, а также искать виновных в совершенном.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 5 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что сотрудники одного из госбанков Украины обворовали счета переселенцев. Руководители отделения «пользовались» оформленными, но еще не выданными картами этих людей. Они самостоятельно устанавливали ПИН-коды, после чего в банкомате свободно снимали наличные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы смогут менять валюту через банкоматы и терминалы

google news