close-btn

Как вырастут онлайн-платежи через пять лет?

e-commerceОтчет исследовательского подразделения Alibaba Group показывает, что до 2020 года трансграничные платежи ежегодно будут расти на 27,4%.

По прогнозам экспертов, к 2020 году глобальный рынок онлайн-платежей составит $1 трлн. Прим том, что в 2014 году этот показатель был на уровне $230 млрд.

Кроме того, через 5 лет более 900 млн человек во всем мире станут международными онлайн-покупателями. При этом их покупки составят почти 30% от всех мировых онлайн-транзакций. Ожидается, что Китай станет самым большим рынком трансграничных платежей.

В Китае к 2020 году объем транзакций от импортированных товаров, которые приобретаются в онлайне достигнет $245 млрд. При этом более 200 млн китайских потребителей будут покупать товары в зарубежных онлайн-магазинах.

По данным alizila.com, трансграничные онлайн-покупки активно набирают популярность на развивающихся рынках, где потребителям трудно найти доступные импортные товары в местных магазинах. В большинстве случаев единственной альтернативой являются покупки из зарубежных интернет-магазинов или торговых площадок.

Как сообщалось ранее, китайский гигант электронной коммерции Alibaba не собирается бороться за американский рынок, а вместо этого надеется помочь небольшим американским компаниям продавать больше в Китае.

google news