close-btn

Известный бренд выпустил «умную» одежду в странных целях

Чипы, встроенные в одежду, будут следить за тем, как часто пользователь ее носит

Известный бренд выпустил «умную» одежду в странных целях. Фото: pinterest.co.kr

Компания Tommy Hilfiger показала свою первую коллекцию умной одежды Xplore. Однако вместо дистанционного управления музыкой, сообщениями и картами встроенный в одежду чип будет следить за тем, как часто владелец носит футболку или толстовку.

Tommy Hilfiger показал свою первую коллекцию умной одежды Xplore. Фото: global.tommy.com

Умные одежда и обувь появились на рынке около трех лет назад. Большинство производителей стараются сделать жизнь своих клиентов более удобной: например, недавно Levi’s совместно с Google Advanced Technology представили джинсовую куртку, с помощью которой владелец может управлять музыкой, диктовать сообщения и получать советы от GPS.

Tommy Hilfiger пошла по другому пути — компания запустила программу лояльности, встроенную в свои вещи. Одежда через Bluetooth подключается к приложению XPLORE, которое пока доступно только на iOS, и определяет, как часто пользователь носит ее. За это компания начисляет бонусные баллы, которые после можно обменять на скидки и подарочные карты. Также бонусы можно собрать, приближаясь к иконкам бренда на карте приложения.

В коллекцию Xplore вошли футболки, свитшоты, худи, джинсы, куртки, кепки и сумки, стоимость которых начинается от $90.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что в Украине появится первый официальный магазин Apple. Компания откроет в Украине магазин нового формата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Продуктомат: ресторанам предложили необычное решение для выдачи заказов

По материалам hightech.fm

google news