close-btn

Китайский мобильный кошелек покоряет скандинавские страны

Nets и Alipay упростят китайским туристам шопинг в Скандинавии

Китайский мобильный кошелек покоряет скандинавские страны. Фото: qz.com

Скандинавский платежный провайдер Nets объявил о сотрудничестве с Alipay, чтоб позволить принимать мобильные платежи с китайского кошелька в магазинах Норвегии и других стран региона.

Благодаря партнерству полмиллиарда зарегистрированных пользователей Alipay смогут пользоваться платформой в скандинавских магазинах. В Норвегии, например, число китайских туристов постоянно растет, а тратят они в среднем больше денег, чем другие туристы.

Nets уже запустил подобное решение в Дании в конце марта, а с этого месяца оно станет доступно в Норвегии и Швеции. Вскоре обещают подключить к новой платежной опции и Финляндию.

Напомним, с Alipay платежи осуществляются посредством сканирования QR-кода на смартфоне потребителя, после чего с его счета списывается нужная сумма. Приложение будет осуществлять отправку данных о платеже Nets, а компания, в свою очередь, будет проверять, дошел ли магазину платеж от китайской платформы.

Магазины также получат возможность продвигать свои товары и услуги китайским туристам прямо через приложение. Это поможет им привлечь новых покупателей.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что китайский кошелек Alipay стал доступен в еще одной стране. Китайцы смогут использовать любимый кошелек в еще одной стране.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Платить с помощью Google Pay смогут клиенты еще одного банка Украины

По материалам thepaypers.com

google news