close-btn

Кошелек LG Pay будет работать даже на бюджетных смартфонах

Мобильный платежный сервис компании LG Electronics со следующего года будет поддерживаться даже бюджетными смартфонами

Расплатиться смартфоном можно по технологии беспроводной магнитной связи Фото: amazonaws.com

Сервис LG Pay, запустившийся в Южной Корее 1 июня, пока доступен лишь на внутреннем рынке и только на смартфонах LG G6. Им можно воспользоваться, оплачивая покупки в оффлайн-магазинах, предварительно загрузив в кошелек свои кредитки.

Но теперь компания настроена расширить покрытие сервиса и позволить пользователям расплачиваться через LG Pay в онлайн-магазинах. Кроме того, планируется выход на глобальный рынок и расширение линейки поддерживающих сервис смартфонов.

На местном рынке мобильных платежей пока доминирует Samsung Pay с момента своего запуска в августе 2015 года. Он поддерживается 12 моделями смартфонов Samsung, запущен в 14 странах, уже имеет 5,2 млн пользователей и анонсировал выход в онлайн. У LG Pay за месяц появилось лишь 95 тыс пользователей. Однако в компании рассчитывают, что их стратегия развития позволит им конкурировать с Samsung Pay.

Планируемые даты запуска в других странах в LG пока не называют. В компании говорят, что сначала им необходимо решить технические вопросы с финансовыми компаниями.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Android Pay запустится еще в одной стране в августе. Запуск мобильного платежного сервиса был отложен на два месяца.

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ — В Дании покупки можно будет оплачивать пальцем

google news