close-btn

Крупнейший банк Великобритании сокращает количество своих отделений

Финансовый конгломерат Barclays готовится закрыть 54 банковских отделения к концу года

Крупнейший банк Великобритании сокращает количество своих отделений. Фото: blueskyformations.co.uk

К этому решению Barclays подтолкнуло то, что клиенты все чаще предпочитают мобильный и интернет-банкинг. Финучреждение уже оповестило клиентов о предстоящих закрытиях. Тем не менее, даже после этого у британского банка останется около 1300 отделений.

По данным Reuters, закрытие филиалов в Великобритании непропорционально влияет на клиентов в регионах с самым низким доходом. Отделения закрываются в тех районах, население которых действительно нуждается в их услугах.

В компании уточнили, что закрытие отделений не оставит их сотрудников без работы — они будут переведены на другие места или должности в конгломерате.

В последнее время популяризация мобильного банкинга в Великобритании повлекла за собой волну сокращения банковских сетей. Так, в марте Royal Bank of Scotland объявил о планах закрыть 180 филиалов в США и Ирландии, в результате чего около 1000 человек могут потерять работу. Lloyds Banking Group в апреле также сообщила о возможном сокращении 100 британских отделений.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что названы самые небезопасные банки Украины. В некоторых банках, чтобы узнать баланс карты, достаточно всего лишь позвонить в банк с любого номера, назвать номер карты и дату рождения ее владельца.

ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО: Приват24 откроют для клиентов других банков

По материалам pymnts.com

google news